Влияет ли стаж секретаря судебного заседания и стаж во время декретного отпуска на юридический стаж для претендента на должность мирового судьи?

• г. Краснодар

Здравствуйте, считается ли стаж секретаря судебного заседания, а также стаж во время декретного отпуска - в юридический стаж для претендента на должность мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да конечно включается. Насколько я знаю на должность секретаря судебного заседания назначаются граждане, имеющие обязательно высшее юридическое образование.

Да конечно считается. Странные вопросы задаёте... ведь судьей собираетесь стать... почитайте законодательство - ФЗ о статусе судей.