Процесс регистрации транспортного средства на матерь в ГИБДД для оплаты налога - разъяснения и причины отсутствия налогового сообщения на отца

• г. Тверь

У меня умер отец у него было транспортное средство но налог в этом году не пришел. Мать пошла в налоговую ей там сказали регистрируйте тр.средство на себя в Гибдд и будет приходить налог ей.правильно ли это и почему налог дальше не может приходить на отца?, мать же не укрываеться а наоборот бриться чтоб не начислили пении.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Налог в любом случае должны начислять на умершего, но платить Долги умершего в любом случае придётся наследникам

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, потому что ваш отец умер, соответственно, налог должы платить наследники, принявшие наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Необходимо вступить в наследство на транспортное средство, переоформить право собственности на автомобиль в ГИБДД, только после этого сделать перерасчет на автомобиль по транспортному налогу. Удачи.