У меня умер отец машину он успел продать до смерти если придет транспортный налог то нужно его оплачивать или нет?

• г. Нижний Новгород

У меня умер отец машину он успел продать до смерти если придет транспортный налог то нужно его оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель в установленный срок поставил автомобиль на себя на учет, то транспортный налог Вам не придет. Всего хорошего.

Если вы вступили в наследство, то обязаны отвечать за долги умершего. Согласно действующему законодательству, они передаются в составе общего наследуемого имущества. Ответственность наследников по долгам наследодателя регламентируется статьей 1175 ГК РФ.

всего хорошего.

Доброго времени суток. Если машина продана, то новый собственник должен поставить на учет транспортное средство из этого момента налоги будут приходить Ему а не вам.