Влияет ли продажа долга коллекторам на сумму задолженности и их право на контакт с должником?

• г. Казань

Добрый день. Если долг мфо продал коллекторам сумма долга останавливается или так же растет по прежнему? ?!имеют ли они право коллекторы писать письма и приезжать домой?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллекторы вправе требовать и неустойку, но только на условиях договора. Приезжать домой - нет, у них нет права входить в Ваше жилище без Вашего согласия

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Процентная ставка по задолженности у вас будет расти, даже если бы долг не был продан коллекторам. Приезжать к вам домой они не в праве.