Имеет ли право МФО продать долг коллекторам, если было отправлено отзыв согласия на обработку персональных данных? Возможно ли выиграть суд против коллекторов?

• г. Томск

У меня не погашенный займ в мфо, они продали долг коллекторам. Но перед тем, как они продали долг, я отправила в мфо отзыв согласия на обработку персональных данных. У меня такой вопрос, имели ли право мфо продать мой долг коллекторам? Сейчас коллекторы подали в суд исковое заявление. Есть ли шансы выиграть суд? Смотрела документы, договор цессии составлен на огромное количество людей, то есть коллекторы купили долги пакетом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ваш договор займа с МФО содержит условие о переуступке?

Шансы неплохие. Успех зависит от качества правового анализа обоснования иска. Хорошенько проанализируйте документы.

Добрый день!

Да, кредитор может продать права требования заёмщиков третьим лицам. Главное, чтобы это условие было прописано в кредитном договоре.