Я гражданка Армении муж гражданин России. Как я могу получит паспорт РФ?

• г. Москва

Я гражданка Армении муж гражданин России. Как я могу получит паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Анна, доброе время суток!

Вы можете получить гражданство РФ по упрощенной системе - по браку с гражданином РФ.

Согласно ст. 14 Федерального закоан от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Удачи Вам и всего хорошего!