Как продлить гражданство РФ ребенку гр. Армении, у которого истек срок паспорта и возможности вернуться в Армению нет

• г. Екатеринбург

Как оформить гражданство РФ ребенку гр. Армении. Если папа гражданин РФ а мама гражданка Армении. НА ребенка был получен паспорт рес. Армении на въезд в Россию. Закончился срок паспорта, а в Армению ехать нет возможности. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Продлите срок в консульстве или посольстве Армении

Спросить
Пожаловаться

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Ребёнку паспорту срок закончился радител может без ребенка поехать армения поменять паспорт все гр армении.

Ребенку 13 лет, гражданин Армении. Срок действия поспорта закончился. Нужно ли продлить срок действия паспорта для возврошения в Армению.

Здравствуйте парень гражданин Армении срок действия его паспорта был до декабря сейчас он в России можно ли как то поменять ему паспорт чтобы не ехать в Армению? Ему в апреле 18.и если поедет в армению то заберут в армию ( ( ( ( (можно ему в посольстве в России поменять паспорт или в Казахстане главное чтоб не ехать в Армению!?

Я гражданка России и Армении. Не заметила что срок загран паспорта истек а ехать надо в Армению. Могу я пересечь границу России по внутреннему паспорту а дальше ехать по армянскому?

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли лететь в Армению с мамой гражданке России которой два месяца? Мама гражданка Армении папа гражданин России.

Ребенок 17 лет, гражданин Армении проживает с отцом (тоже гражданин Армении) на территории России. У ребёнка истёк срок действия паспорта. Его мать, гражданка России, проживает от них отдельно. Может ли она сделать паспорт ребенку? Какой выход из ситуации?

У меня свидетельство о собственности оформлена по паспорту РФ но недавно у меня изьяли паспорт сказали нету Гражданство Фмс я ездил в Армению получил паспорт Армении я щас гражданин Армении как мне щас менять свидетельство о собственности чтобы дали новый по армянскому паспорту ведь там данные паспорта РФ и не будет ли проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение