Какие последствия ожидать при езде в очках за рулем без окончательного медицинского разрешения?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Езду в очках за рулем на правах без очков. Очки не давно врач сказал одеть на время из за травмы. Остановят гаишники что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Ничего ВАМ не будет - ТОЛЬКО вы должны возить с собой предписание врача

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Да вобщем то ничего. Можно сказать, что это просто стекло, инспектор не сможет доказать обратное, он не эксперт и не имеет спец. Оборудования. И ничего возить даже не обязаны.

Добрый день Алексей!

Если остановят и Вы будете в очках ничего не будет, так как у Вас временное расстройство зрения.

Очки/линзы обязательны такую отметку ставят в водительских правах у кого есть отклонение норм зрения. Отметка может оформляться в виде "очки обязательны" или "линзы обязательны". Человек в первом случае обязан обязательно носить при вождении очки, а во втором обязательно линзы носить.

Отсутствие медицинских препаратов корректирующие зрение если стоят отметки ведут к штрафу от 5000 до 15000 рублей, но это относится к тем у кого постоянные проблемы со зрением.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199.

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru