Проблемы в работе в небольшом алкомаркете - отсутствие договора, недостаточные условия и неопределенность обязанностей

• г. Владивосток

Работаю в небольшом алкомаркете

1. При трудоустройстве не дали договора (сказали что оставят их для подписания со стороны работодателя)

2. Недостача при ревизии должны оплатить кассиры, но при этом нет охраны, администратора, камеры записывают и сохраняют запись только за последние 3 дня

Хотя в трудовом договоре не указано было что в должность продавец консультант входит охранник

3. Выполняем работу грузчика (носим коробки тяжёлые) со склада и на склад

По договору не предоставлены условия труда

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право требовать свой экземпляр трудового договора. Нельзя требовать выполнения работы, если она не предусмотрено трудовым договором.

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от работы не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией. В случае конфликта с работодателем обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам подать именно письменный запрос работодателю на предоставление договора (устный проигнорируют).

подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Как получите - изучите в нем свои обязанности.

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!