Мой отец 1931 г. рождения умер в возрасте 83 лет могу ли Я рассчитывать на наследство его пенсионных накоплений.

• г. Ярославль

Мой отец 1931 г. рождения умер в возрасте 83 лет могу ли Я расчитывать на наследство его пенсионных накоплений.

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Вы, в случае надлежащего оформления приобретаете права собственности на все имущество отца, движимое или недвижимое в том числе и денежные средства.

С уважением.

Добрый день! Да конечно его пенсионные накопления, так же как иное имущество, а также долги (если они есть конечно), недвижимость входят в наследственную массу.

Добрый день! Накопительная часть пенсии наследуется в случае если смерть наступила до достижения умершим пенсионного возраста и назначения ему пенсии.