При каких условиях Волков может претендовать на пенсионное обеспечение?

• г. Талица

Мой отец умер в возрасте 56 лет. Могу ли я как наследник претендовать на получение его пенсионных накоплений и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вашего отца имелась накопительная часть пенсии или имелся договор на дополнительные пенсионные накопления, то Вы имеете право их получить как наследник.

Для этого писменно обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства. В случае получения письменного отказа из пенсионного фонда обратитесь с жалобой или заявлением в районный (городской0 суд по месту жительства.