Банк арестовал все счета и зарплатную карту - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Здравствуйте я плачу долг по сбербанку через судебных приставов на днях банк арестовал все мои счета а так же зарплатную карту куда приходит зарплата как быть в такой ситуации так как я остался без копейки.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо срочно обратиться в приставы с документами - снимут арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Представьте справку, что счет зарплатынй, тогда аресь с вашего банковского счета будет снят. Нельзя удерживать с зарплаты больше чем 50 процентов.

Здравствуйте, Алексей

По поводу ареста зарплатной карты Вам необходимо явиться к судебному приставу со справкой о том, что данный счет зарплатный, и заявлением о снятии ареста с зарплатной карты.

Здравствуйте!

Арест накладывает судебный пристав-исполнитель, а не банк. Вам необходимо обратиться к приставу с документом, подтверждающим, что карта зарплатная. Из заработной платы могут удерживать не более 50%.