При задержании в нетрезвом виде должны ли сотрудники составить протокол задержании с указанием времени?

• г. Тюмень

При задержании в нетрезвом виде должны ли сотрудники составить протокол задержании с указанием времени?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно составляется протокол доставления в полицию, а если вы за рулем то протокол отстранения от управления транспортным средством с указанием точного времени, всего хорошего!

Почему то при ознакомление с делом в суде документа о задержании нет и нет описи вещей которые изымали есть только протокол об административном правонарушении.

Это уже вопрос к сотрудникам полиции - просите из вызвать в суд как свидетелей, сможете им задать этот вопрос (не оформили задержание или не посчитали это задержанием). ст. 24.4 коап рф. Заранее ознакомьтесь с делом - возможно есть нарушения. Если изымали вещи должны были отразить.

.

5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

КоАП РФ Статья 27.6. Место и порядок содержания задержанных лиц

1. Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов, указанных в статье 27.3 настоящего Кодекса, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Указанные помещения должны отвечать санитарным требованиям и исключать возможность их самовольного оставления.

2. Условия содержания задержанных лиц, нормы питания и порядок оказания медицинской помощи таких лиц определяются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Несовершеннолетние, в отношении которых применено административное задержание, содержатся отдельно от взрослых лиц.