Влияет ли отсутствие протокола об отстранении от управления на лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Москва

Если при задержании меня выпившим за рулем не был составлен протокол об отстранении меня от управления, то может ли суд из-за этого нарушения не лишать меня прав и закрыть дело или просто позже составят и на практике шансов быть нелишенным по такому основанию нет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр! по существу дела у ВАС вариантов нет.

Здравствуйте Петр! Все протоколы которые нужны будут для лишения Вас в/у составят задним числом, а в суде выясниться что Вы отказались их подписывать в присутствии 2 понятых. Так что "сотрудникам" в этом плане очень просто. Вообще чтобы оспорить такие статьи ( ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ) должны быть железобетонные доказательства.