Влияет ли отсутствие протокола об отстранении от управления на лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Москва

Если при задержании меня выпившим за рулем не был составлен протокол об отстранении меня от управления, то может ли суд из-за этого нарушения не лишать меня прав и закрыть дело или просто позже составят и на практике шансов быть нелишенным по такому основанию нет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр! по существу дела у ВАС вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Петр! Все протоколы которые нужны будут для лишения Вас в/у составят задним числом, а в суде выясниться что Вы отказались их подписывать в присутствии 2 понятых. Так что "сотрудникам" в этом плане очень просто. Вообще чтобы оспорить такие статьи ( ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ) должны быть железобетонные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Составлены 4 протокола.

Отстранение, освидетельствование на месте с отрицательным результатом, направление на медосвидетельствование с отказом и о административном нарушении.

Видеозапись велась только при освидетельствование на алкотестер и при отказе пройти медосв., при отстранении от управления и при составлении протокола отстранения, отстановки тс видеозапись не велась.

Можно на этом основании оспаривать факт нарушения?

Я Сергей! Должно ли отстранение от управления ТС по подозрению в опьянении производится на месте (составление протокола) и что вначале протокол о задержании а потом отстраненниии и наоборот. У меня протокол оьб отстранении составили не на месте, а при понятых но уже в ГИБДД, протокол задержанияя составлен на 25 минут позже. Мой телефон +79677144026 С уважением.

У меня неделю назад задержали мужа в нетрезвом состоянии за рулем протокол об отстранении управлением есть составлен 28 02 акт освидетельствования есть составлен 27 02 а протокола о задержании нет они просят чтобы мы приехали расписались в каких-то документах и забралипротокол задержания подскажите как нам быть в данной ситуации и дойдёт ли дело до суда инужно ли нам туда ехать.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Папу остановили дпс с запахом алкоголя. Забрали машину на штраф стоянку. Протокол от отстраненияуправления ТС время - 13.15 (нарушение указано в нем 13.05. В протоколе об админ. Нарушении время составления 13.40, нарушение в нем 13.30. Можно ли признать протокол не действительным или протокол об отстранении ТС, где указаны свидетели является основанием чтобы через суд лишить его прав? Он нигде не подписывался и от мед. освидетельств. Отказался.

21.10.2012 я был отстранен от управления ТС за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Был составлен протокол задержания. При составлении протокола сведетелей небыло, хотя в протоколе они указаны, копию не выдали. Дали только копию о задержании ТС. Дул в трубочку, показал 0.6-это так же зафиксированно в протоколе. Временные права, выданные мне, не имеют даты окончания срока. Как долго я могу продолжать ездит по этим правам? Так же есть ли возможность как-нибудь опротестовать этот протокол из-за нарушений его заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или просто протокол составляют и все и уезжают и дальше также выпивший едет на этом авто и в чем тогда смысл этого протокола? Спасибо!

Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении управления ТС при задержании за рулём в нетрезвом виде? А так же копию освидетельствования? Является ли протокол действительным, если при отстранении и освидетельствовании отсутствовали понятые?

Меня остановил идпс, и составил административный материал по статье 12.5 часть 2 (не исправное рулевое управление) далее при двух понятых составил протокол о задержании ТС, далее эвакуация ТС на спецстоянку, но при всём этом инспектор не составил протокол об отстранении от управления ТС.Инспектор обязан был составить протокол об отстранении от управления ТС? Считается ли это нарушениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение