Как осуществлять выплату кредитов при выведении на группу инвалидности?

• г. Пермь

Вопрос следующий: выплачиваю кредиты. Являюсь работающим пенсионером. В данный момент нахожусь на больничном. У меня коксартроз тазобедренных суставов. Всё идёт к тому, что выведут на группу инвалидности, скорее всего вторую. Выплачивать кредиты не смогу. По кредитам включен в прогорамму страхования. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Необходимо внимательно изучить договор страхования кредитов. Будет ли Ваш случай страховым. Покроет ли имеющуюся задолженность по кредитам.

Если кредит застрахован, то можно претендовать на страховое возмещение, при условии, что наступил страховой случай. Нужно ознакомиться с условиями договора.

Кредит застрахован, но страховой случай ещё не наступил пока.

Добрый день, уважаемый Сергей

Предоставьте на изучение ваш кредитный и страховой договор юристу для консультации вам

Удачи вам и вашим близким!