Как восстановить утерянное свидетельство о рождении гражданке России, родившейся на Украине, находящейся в Беларуси?

• г. Гомель

Я гражданка России, родилась на Украине. При переезде утеряно свидетельство о рождении. Подскажите, как восстановить? Сейчас нахожусь в Беларусии.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, Вам необходимо обратиться в отдел записи актов гражданского состояния, который первоначально производил такую запись и выдавал соответствующее свидетельство в Украине. Учитывая соглашение о правовой помощи по гражданским делам на постсоветском пространстве, возможно, необходимое содействие в таком запросе Вам окажут национальные органы РБ. Обращайтесь.