У меня беременность 8 месяцев. Гражданский муж умер. Могу ли я записать ребёнка на его фамилию? Оформить пенсию на ребёнка?

• г. Тюмень

У меня беременность 8 месяцев. Гражданский муж умер. Могу ли я записать ребёнка на его фамилию? Оформить пенсию на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, к сожалению не можете, Вам нужно в суде устанавливать факт признания отцовства. Удачи и всего доброго.

Вам следует обратиться в суд после рождения ребёнка подать заявление об установлении факта признания отцовства в отношении ребёнка.

Здравствуйте! Сможете, но только в случае, если вам удастся в судебном порядке установить отцовство. Других вариантов нет.