Оценка ситуации - Что грозит мне после конфликта с приятелем и его тяжелым повреждением?

• г. Алейск

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 39. Крайняя необходимость

[Уголовный кодекс] [Глава 8] [Статья 39]

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Вы какие объяснения дали?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае сразу обращайтесь к адвокату очно заключайте соглашение и без его присутствия не давать никаких показаний. Нужно все сводить к необходимой обороне, если не получиться то к превышению ее пределов.

Спросить
Пожаловаться

Я написал в отделе все тоже самое что и здесь.

Спросить
Пожаловаться

Данные показания не имеют юридической силы, так как давались без присутствия защитника и скорее всего у вас было отобрано объяснение.

Спросить
Пожаловаться

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал.) сегодня был у следователя он мне сказал что если будут заводить дело то по ст 111! Ответьте пожалуйста почему такая статья тяжелая? Ведь я не намеренно ему нанес удары! Все телесные повреждения зафиксированы у меня, сейчас перестали работать 4 пальца из за колотого ранения! Дополнение (нападающий скончался) подскажите пожалуйста что мне грозит и какую статью заведут?

(Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал.) сегодня был у следователя он мне сказал что если будут заводить дело то по ст 111! Ответьте пожалуйста почему такая статья тяжелая? Ведь я не намеренно ему нанес удары! Все телесные повреждения зафиксированы у меня, сейчас перестали работать 4 пальца из за колотого ранения!

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал. Вызывали в следственный комитет для дачи объяснения ни чего толком не говорят! До суда не посадили! Пожалуйста скажите что мне грозит? Будит ли самооборона? Юриста нанял.

У меня такая ситуация. Мой гражданский муж попал в неприятную ситуацию. В один из вечеров он со своим другом выпили спиртное, затем его друг сел за его машину вместе с моим гражданским мужем и на этой же машине в тот вечер они разбились. За рулем был друг моего гражданского мужа, который при аварии погиб. Был суд моему гражданскому мужу дали 3 года поселения. Он подал на пересудок, но суд решения не изменил.

Он не разу не был судим и к уголовной ответственности не когда не привлекался. Скажите пожалуйста можно ли подать какую либо жалобы или апиляцию не связанную с лешением свободы? Если можно то какую?

Здравствуйте, произошла такая ситуация,

Сидели отдыхали и распивали спиртные напитки,

Потерпевший (мой товарищ) начал аморально себя вести (хамить, затрагивать честь моей семьи и близких), завязалась драка (борьба), в ходе борьбы мы оказались у кухонного стола с ножом (орудием преступления) ,я схватил нож и нанес 1 удар, далее убежал с ножом на улицу испугавшись выбросил его в помойку, найти не смог и опера не смогли, сейчас нахожусь дома под следствием, из смягчающих обстоятельств у меня (не судим, ребенок 3 лет, хорошие характеристики, явка с повиной) потерпевший против меня не чего не имеет,

Прошу реально из своего опыта и практики подсказать, ну и открыть глаза по приговору (что скорее ожидать)

Всем привет. Ситуация следующая-Человек спровоцировал на конфликт, другой человек повелся на провокацию. Конфликт был снят на камеру в квартире провокатора, конфликтуемый находился за порогом. Далее съёмка попала в соц. сеть с неприятным и оскорбительным описанием. На что в данном случае может рассчитывать конфликтуемый?!

Как поступить в такой ситуации. Мой муж выпивал с другом и попал в такую ситуацию, что в том доме, где они были, украли линолеум (муж говорит, что ничего не крал). кроме них там было еще 4 человека посторонних. Когда всех опросили (полиция), то муж и его друг скрыли тот факт, что они были на мотоцикле (ездили выпившие и побоялись, что отберут мотоцикл). линолеум нашли (украли не муж), но полиция заставляет их признаться, что они были на мотоцикле. Зачем полиции это нужно? Хозяйка линолеума написала в полицию расписку, что к мужу моему она претензий не имеет. Как поступить в такой ситуации? Ведь они, получается, нарушили статью 307 УК РФ. если они изменят показания, т.е. сознаются, что были на мотоцикле, что им будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация:

30.10.2012 со знакомым сидели на одном из подъездов своего квартала и мирно распивали спиртные напитки после работы.

Тут ко мне подошёл старый знакомый и начал проявлять свою агрессию, после чего последовали угрозы следующего типа я тебе сейчас с локтя в нос ударю мой знакомый в это время спокойно сидел и наблюдал за всей картиной на лавочке, попивая свой прохлаждающий напиток, после чего у нас завязалась драка, в этот момент мой знакомый встал с лавочки и вступил в драку, а точнее начал бить потерпевшего, я стоял рядом и наблюдал за всем происходящим, после чего потерпевший оказался на асфальте, уже без сознания и не двигался. После чего через недельку я узнаю что он в тяжёлом состоянии находится в больнице. Потом всё таки он выздоравливает и появляется в соц. сети Вконтакте и начинает писать мне сообщения следующего типа: короче одним словом мути 10000 или я мусарюсь справки с больниц и прочее уже готово.

Т.е. одним словом вымогательство.

Он не знает кто был моим знакомым.

И вопрос таков:

Примут ли у него заявление если:

Мне нет 18 лет (96 г.р.).

Прошло уже более 2 ух недель.

И что сами можете мне посоветовать делать в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение