Возможно ли вернуть деньги за 2 года платного обучения по дистанционной форме?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Я 2 года училась в университете, платно, дистанционно. Сейчас нет возможности оплачивать учебу, поэтому решила забрать документы. Могу ли я вернуть деньги за оплаченные 2 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора и обязательства ст.307 ГК РФ.

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в университет, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почтовое отделение.

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Если Вы учились 2 года, то за эти 2 года Вы не можете вернуть оплаченные деньги.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.