Как наказать хулигана, разбившего стекла и повредившего машину

• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывшая подруга моего брата разбила мне два боковых стекла, фары задние, передние, помяла заднюю дверь, как быть какой порядог действий. Но я уже заявление написал в полицию, но не кто ведь мою машину не осматривал, но только указали в заявлении что разбили фары и стёкла, про дверь не укозали, потому что заметили сами позже, потому что было темно, и какой порядок действий чтоб накозать хулигана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба, предварительно сделав независимую оценку поврежденной имущества

Здравствуйте! Факт причинения ущерба должен зафиксирован документально, нужно оценить ущерб, направить претензию к причинителю вреда о возмещении причиненного ущерба в добровольном порядке, откажется платить, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.