Угон автомобиля Ока - разрушенная и брошенная машина, отказ полиции в возбуждении уголовного дела

• г. Кропоткин

Угнали автомобиль Ока полиция в течении нашла брошенную и разбитую Оку (разбита правая фара, правое крыло, дверь, задняя дверь погнутая без стекла, салон весь испорчен, крыша помята, боковые стёкла разбиты, а лобовое стекло разбито болонником который валялся не подоплеку. Угонщик несовершеннолетний. А полиция отказала в возбуждении уголовного дела прислали письмо что он все это сделал случайно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, добиваться его возбуждения и осуждения виновного - раз; добиваться взыскания с виновного (либо лиц, ответственных з анего) возмещения причиненного материального ущерба - два. Если нужна практическая помощь - обращайтесь в личную почту, готов предложить свои услуги.