Укрепление управленческой компании - счёт за утилизацию КГМ и строительного мусора отправляется будущим собственникам МГД без заключения договора и голосования

• г. Омск

Ук выставляет счёт будущим собственникам мгд за утилизацию КГМ и строительного мусора. Договор не заключался, на общем собрании вопрос не выносился на голосование. Правомерно ли ук собирается включать к квитанции будущим жильцам единовременную выплату по утилизации строительных отходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ПИСЬМА минстроя

от 22 февраля 2017 г. N 5554-АТ/04, вывоз кг входит в обслуживание жилья, но может быть выделен в квитанции в отдельную строку. Поэтому не по решению собрания, ни без него, взыскать дополнительную плату УК не вправе.