Возможное обжалование решения суда и необходимость участия в последующих судебных заседаниях

• г. Москва

Здравствуйте, был суд по административному право нарушению по статье 6,1,1 суд признал обе стороны виновными и назначил штраф. Вопрос/ с момента суда прошло 10 рабочих дней, решение суда не получино, может ли это значить что вторая сторона подала на обжалование и можно ли не ездить на последующие суды?

Ответы на вопрос (2):

Это ничего не значит. Постановление суда по административному делу вступило в законную силу, если ни Вы, ни вторая сторона не подали апелляцию. Обратитесь в канцелярию суда и выясните. Суд не высылает сторонам копии судебных актов, если они присутствовали в судебном заседании.

Это Ваше право, участвовать в качестве потерпевшего по другому делу или нет. Вы также вправе получить свое постановление и подать на него жалобу. Т.к. постановление вынесено судом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.