Как разделить автомобиль при разводе, если кредит и машина оформлены на мужа, но есть ребенок от первого брака?

• г. Бобруйск

С мужем купили автомобиль в браке. Кредит и машина оформленная на мужа. У меня есть не совершенно летний ребенок. От первого брака. Завтра подаем на развод, как поделиться автомобиль? Могу ли я расчитовать на половину стоимости машины и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что авто кредитное и кредит ещё не выплачен? Если да, то право на 1/2 автомобиля Вы имеете, но супруг может подать в суд на возмещение 1/2 от выплат по кредиту, которые были произведены после развода.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе рассчитывать на половину стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества. Однако если он взят в кредит, то муж в этом случае будет вправе требовать с Вас половину уплаченных после прекращения брака сумм. Так что если авто только куплен, то лучше отказаться от него и от обязательств в связи с его приобретением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если автомобиль купили в браке на совместные деньги, можете расчитывать на половину стоимости, но кредит придётся оплачивать также совместно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Кредит потребительский, а не на покупку авто. Это что то меняет?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Это ничего не меняет, если суд разделит вам автомобиль пополам, то кредит придётся платить также совместно, каждый свою долю

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Это ничего не меняет, вы вправе рассчитывать на половину стоимости автомобиля. Его можно поделить по соглашению о разделе совместно нажитого имущества либо подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке 5 лет у мужа есть сын (20 лет) от первого брака и у нас есть совместный ребенок. Купили машину. В случае развода как разделится (машина на учете на муже)

Мы с мужем развелись, осталась машина купленная в браке и оформленная на него, муж не отдает мне половину стоимости машины и не дает ездить на машине, как я могу повлиять на него?

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

Подаем на развод. В браке купили машину. Но муж утверждает, что она не будет делиться, т.к. вклад был сделан на его имя до брака, в браке не пополнялся. И снял он его для покупки машины, поэтому и машина будет считаться как его собственность до брака.

Мы собираемся преобрести машину в кредит находясь в браке. Половину стоимости машины мы собираемся внести продав мою машину, которую я приобрела до вступления в брак, а на оставшуюся половину взять кредит. Так-как кредит на оставшуюся сумму будет брать муж, то машина будет оформлена на него. ПТС на машину будет храниться в банке в течении 3-х лет, до тех пор пока мы не выплатим кредит. В случае расторжения брака как будет делиться машина? И может быть перед покупкой машины нужно составить документ, что 50% от стоимости машины я внесла продажей своей машиной купленной до брака?

Спасибо.

Имеется машина, купленная 3 года назад и оформленная на супруга. Смогу ли я претендовать при разводе на половину стоимости машины. Не предупредив о разводе, супруг уговорил оформить кредит на покупку машины на меня. После оформления кредита он подал на развод. Машина находится в собственности банка, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд заставит его выплатить половину стоимости кредита? В течении брака все денежные накопления находились на его карточке. Получаемое мной я тратила на семью, детей. Могу ли я рассчитывать на часть этих средств. Прожили в браке 23 года.

Есть кредит на строительство оформленный на меня, есть машина оформленная на меня, всё в браке, предстоит развод--могу ли я сейчас продать машину и погасить кредит? Претензии по машине будут ли ко мне если подадут на раздел имущества, ведь если я правильно понимаю--деньги от продажи машины идут на погашение кредита взятого в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас проконсультировать по вопросу у меня умер муж в браке мы купили машину в кредит теперь дочь мужа от первого брака претендует на долю машины хотя машина еще кредитная собственником машины являлся муж имеет ли она на это право.

Вышла замуж, до брака была в собственности машина. Через пол года продали машину и купили другую уже в браке. Я подала на развод, муж хочет отсудить у меня машину или половину собственности. Я до развода переоформила машину на отца. Есть ли какие-то шансы у мужа отсудить у меня автомобиль.

Меня интересует такой вопрос. Мы с мужем состоим в законном браке есть ребенок 1,5 года, 2 года назад мы купили машину половину денег муж одолжил на роботе а другую у моих родителей, долг он отдал. При разводе имею я право требовать половину денег от стоимости машины. Он горорит что машина оформлена на него и что он сам ее купил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение