Как разделить автомобиль при разводе, если кредит и машина оформлены на мужа, но есть ребенок от первого брака?

• г. Бобруйск

С мужем купили автомобиль в браке. Кредит и машина оформленная на мужа. У меня есть не совершенно летний ребенок. От первого брака. Завтра подаем на развод, как поделиться автомобиль? Могу ли я расчитовать на половину стоимости машины и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что авто кредитное и кредит ещё не выплачен? Если да, то право на 1/2 автомобиля Вы имеете, но супруг может подать в суд на возмещение 1/2 от выплат по кредиту, которые были произведены после развода.

Вы вправе рассчитывать на половину стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества. Однако если он взят в кредит, то муж в этом случае будет вправе требовать с Вас половину уплаченных после прекращения брака сумм. Так что если авто только куплен, то лучше отказаться от него и от обязательств в связи с его приобретением.

Доброго времени суток

Если автомобиль купили в браке на совместные деньги, можете расчитывать на половину стоимости, но кредит придётся оплачивать также совместно

Удачи Вам. Анна Титова.

Кредит потребительский, а не на покупку авто. Это что то меняет?

Доброго времени суток

Это ничего не меняет, если суд разделит вам автомобиль пополам, то кредит придётся платить также совместно, каждый свою долю

Удачи Вам. Анна Титова.

Это ничего не меняет, вы вправе рассчитывать на половину стоимости автомобиля. Его можно поделить по соглашению о разделе совместно нажитого имущества либо подать исковое заявление в суд.