У меня справка с учебы с 1 сентября сейчас ноябрь, мне пенсия должна придти за 2 или за 3 месяца?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня справка с учебы с 1 сентября сейчас ноябрь, мне пенсия должна придти за 2 или за 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос о пенсии по потере кормильца студента-очника, то пенсия должны быть выплачена за сентябрь, ю октябрь и т.д. (со дня зачисления в образовательную организацию).

Страховая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

Ст.22 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Получаеться если я в ноябре получу пенсию по потере кормиляца то я получу за 3 месяца?

Здравствуйте. Да, так получается. Но только в том случае, если назначение и выплата будут ноябрем. Могут и на декабрь перенести выплату, если с назначением были проблемы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.