Разведенная мать против анонимного клеветника - Почему я должна судиться за право воспитывать свою дочь?

• г. Кольчугино

Я разведена, дочке 12 лет, мух гражданский платит алименты, яработаю. Кто-то накатал анонимку в оаекунский совет что дочь ходит одна по городу, есть нечего, бред полный, я врач, работаю в Москве. Хотели забрать в ин ернат, хочу судитбся, правономчнл? У нас се хорошо, приходили их школф ыиз школы, всё понравилось.

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам нужно выяснить кто именно написал заявление в орган опеки. Его и привлекать к ответственности. Саму опеку вы не привлечете, так как они наоборот среагировали правильно... по поступившему заявлению.

Здравствуйте,

Раз сотрудникам школы все понравилось, то и беспокоиться не о чем. Максимум что еще Вас ждет - это визит органов опеки по жалобе. Однако просто так забрать ребенка у Вас не могут, тем более если есть все благополучные условия для проживания.

Если правда вынесут решение о временном изъятии ребенка из семьи, то тогда стоит обжаловать его через суд. До этого не стоит переживать.