Перегон машины - могут ли оштрафовать при наличии опытного друга за рулем?

• г. Самара

Купил машину по договору купли продажи. Сам в силу малого опыта перегнать из соседнего города не могу. Хотел попросить друга стаж брльше 3 лет. Сам буду при перегоне нах с ним. Если остановят гайцы оштрафуют или все законно. То еще действует. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вообще формально право управлять в течение 10 дней после покупки есть у нового собственника. Ваш друг к таковым не относится, Так что Могут привлечь по статье 12.37 КоАП РФ за отсутствие страховки. Если же сделать и страховку, который так пригодится для постановки на учет, А может обойтись без штрафов.

Здравствуйте!

Если все документы в порядке, то не оштрафуют. Вы должны иметь договор купли-продажи, свидетельство о регистрации тс, ПТС..

Если при перегоне автомобиля у вас будет полис ОСАГО, где вы будете указаны собственником, а друг внесен в список лиц. допущенных к управлению, не штрафуют.

Добрый день! В данном случае необходимо в Договор страхования по ОСАГО указать Вашего друга. Также при себе ему следует иметь договор купли-продажи, ПТС, и свидетельство о регистрации.