Недобросовестный знакомый уклоняется от передачи приобретенного автомобиля - как защитить свои интересы?

• г. Краснодар

В другом городе купил машину с рук. перегнать попросил знакомого. Договор купли продажи договорились с ним устно что делаем на него, а после перегона оформляем на меня. Но он оказался не честным и машину сказал не отдаст. За свою доверчивость неужели я ничего не смогу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.159 УК РФ подавайте заявление

Не честны вы оба, так как задумали такую сделку. Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Деньги ему как передавали?