Риски будущей жены при регистрации брака с мужем, имеющим долги по алиментам и арестованный счет

• г. Воронеж

Добрый день! У гр.мужа долг по алиментам т.к официально его не оформляют, так же арестован счет на который поступает ветеранская пенсия в счет старого долга банку. Я приобрела квартиру в ипотеку. Если мы зарегистрируем брак какие риски у меня как будущей жены от его долгов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никаких рисков, если у него только доли по алиментам, но если Вы его пропишите, то приставы вправе прийти к Вам и арестовать имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Долги которые возникли до заключения брака являются долгами мужа и Вас они не коснуться, квартиру сейчас купите до заключения брака. Пусть она будет только в вашей собственности.

Доброго дня!

На вас это никак не отразится.

Даже если пропишите. Приставы не имеют право что-то либо описывать в вашей квартире.

Более того, если у вас есть ребенок, или родится совместный ребенок, ваш новоиспеченный муж смодет подать в суд на уменьшение алиментов от первой супруги.