Сроки и порядок получения исполнительного листа после принятия решения

• г. Бутурлиновка

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня принятия через Арбитражный суд Воронежской области. Когда можно забрать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Для начала, Вам нужно написать заявление на выдачу исполнительного листа в АС Воронежской области. Без заявления Вы его не получите.

Здравствуйте,

Вы можете забрать исполнительный лист после вступления решения в законную силу, то есть сразу после вынесения решения суда, подав соответствующее заявление. Согласно ч. 3 ст.319 АПК РФ, следует:

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

Исполнительный лист по решению о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок направляется на исполнение арбитражным судом в пятидневный срок со дня принятия решения независимо от наличия ходатайства об этом взыскателя.

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.