Смс с номера 900 о снятии ареста средств и продолжение исполнительного производства - что означает и что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Есть долг за кредит, был наложен арест на мои счета, в итоге мечта небольшая сумма. Вчера пришла смс с номера 900 с текстом - Снятие аонста средств. Основание: Постановление об превращении обращения взыскания. Долг продолжает висеть в базе приставов. Что это означает? Будет ли продолжено исполнительное производство? Заранее вам очень благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Долг у вас остается. И он будет находится в базе судебных приставов. Взыскатель вправе постоянно предъявлять к исполнению исполнительный документ. Иными словами - долг вечен. И переходит по наследству в рамках наследуемого имущества.