Заявление в суд о наследовании накопительной части пенсии умершего супруга после истечения срока наследования

• г. Александров

Помогите пожалуйста составить заявление в суд о наследовании накопительной части пенсии умершего супруга при прошествии срока вступления в наследство. На все остальное наследство оформлено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составление документов платная услуга на сайте Вы можете обратиться к любому юристу с личным сообщением и заявление Вам составят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Как составить исковое заявление в суд на наследование накопительной части пенсии умершего супруга при истечении срока подачи заявления на наследство.

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления в суд о продлении срока вступления в наследство по накопительной части пенсии умершего?

При наследовании накопительной части пенсии умершего, нужно просто написать заявление в пенсионном фонде, или все таки нужно вступать в наследство через нотариуса.

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление. В январе 2006 г. скончался мой муж 1971 г.р. Недавно узнала, что могу получить по наследству накопительную часть пенсии мужа. Но ПФ отказало в выплате, ссылаясь что сроки вступления в права наследования (6 месяцев) уже прошли и мне необходимо составить иск в суд. Как именно сформулировать исковое заявление: Прошу восстановить сроки наследования или прошу обязать к выплате ПФ накопительной части пенсии? Как грамотно оформить исковое заявление?

При наследовании накопительной части пенсии, могут ли передаться наследнику все другие долги умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в ГПФ о наследовании накопительной части пенсии умершего мужа.

Я получила повестку в суд как третье лицо. Иск о возвращении срока получения накопительной пенсии умершего одним из наследников. Могу я отказаться в суде от своей доли в накопительной части пенсии не потеряв ранее я полученное наследство этого умершего. По закону нельзя отказываться от части наследства, если его принял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение