Могу ли я подать в суд на установление твердой денежной суммы алиментов, если у меня родился еще один ребенок? Какую минимальную сумму может назначить суд?

• г. Санкт-Петербург

Я обязан платить алименты 1/4..у меня подился еще ребенок, могу ли я подать в суд не на 1/6,а на твердую денежную сумму.? И какую в этом случае суд может назначить минимальную сумму? Юрист сказал 7500 не меньше. Это действительно так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ваше семейное или финансовое положение изменилось, то обращайтесь в суд с требованием об изменении размера алиментов. В твердой денежной сумме алименты назначаются кратно величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Размер алиментов в твердой денежной сумме привязан к прожиточному минимума на ребенка в регионе его проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Минимальный прожиточный минимум за II квартал 2017 г. в Санкт-Петербурге - для детей -10 367 руб. 90 коп. Твердая денежная должна быть кратна этому минимуму. Суд назначет алименты в твердой денежной сумме при нерегулярном заработкке плательщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При наличии иных судебных взысканий на других детей, это будет основанием для подачи в суд по ст.119 СК РФ и изменить размер алиментов.

Указанная статья говорит о следующем:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для того, чтобы воспользоваться данным правом и уравнять алименты между детьми, необходимо:

1. Вашей супруге взыскать на вас алименты в размере 1/6.

2. Вам, после этого, как плательщику необходимо составить исковое заявление, рассчитать цену иска, оплатить госпошлину и направить материалы в суд. по ст.119 СК РФ

Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131,132 ГПК РФ, а также оплатить государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты по решению суда ежемесячно твердую денежную сумму, ребенок поступает в кадетский корпус и будет там жить на гос. обеспечение, обязан ли я в таком случае платить алименты или это нужно обжаловать в суде?

Я хочу подать в суд на бывшего мужа (алименты в твердой денежной сумме) у него есть еще ребенок от 2-го брака. Скажите это может как то отразиться в суде или повлиять на твердую денежную сумму? СПАСИБО.

Я хочу подать в суд на бывшего мужа (алименты в твердой денежной сумме) у него есть еще ребенок но не зарегестрирован на него. Скажите это может как то отразиться в суде или повлиять на твердую денежную сумму? СПАСИБО.

Бывший муж устроился на минимальную з.п.,чтобы не платить алименты на ребенка. Могу ли я в этом случае подать на твердую денежную валюту т.е.получать средний прожиточный минимум.

Будет ли она меньше суммы назначенных алиментов? И будет ли человек обязан безукаризненно плотить алименты? Спасибо.

Может ли суд обязать отца платить алименты на 2-х детей в твёрдой сумме, если его официальная зар. плата 8500 руб. ? Какую максимальную тёрдую сумму по алиментам на детей может назначить суд если есть семья и ещё один ребёнок?

Муж платит алименты на двоих детей 2 800 по липовой справке, могу ли я подать в суд на твердую денежную сумму? И какая это будет сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне нужно доказать в суде? И есть ли шанс у меня выиграть это дело? Пристав-исполнитель говорит, что мировой суд откажет! Заранее спасибо. Юлия.

Хочу подать на твердую денежную сумму. Сколько при этом судом могут назначить алименты?

В браке 1,5 года есть маленький ребёнок.. Хочу подать на аллименты ребенка и на свое содержание до 3 лет.. он Ип какую минимальную твердый денежную сумму могут нам назначит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение