Могу ли я подать в суд на установление твердой денежной суммы алиментов, если у меня родился еще один ребенок? Какую минимальную сумму может назначить суд?

• г. Санкт-Петербург

Я обязан платить алименты 1/4..у меня подился еще ребенок, могу ли я подать в суд не на 1/6,а на твердую денежную сумму.? И какую в этом случае суд может назначить минимальную сумму? Юрист сказал 7500 не меньше. Это действительно так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ваше семейное или финансовое положение изменилось, то обращайтесь в суд с требованием об изменении размера алиментов. В твердой денежной сумме алименты назначаются кратно величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Размер алиментов в твердой денежной сумме привязан к прожиточному минимума на ребенка в регионе его проживания.

Добрый день.

Минимальный прожиточный минимум за II квартал 2017 г. в Санкт-Петербурге - для детей -10 367 руб. 90 коп. Твердая денежная должна быть кратна этому минимуму. Суд назначет алименты в твердой денежной сумме при нерегулярном заработкке плательщика алиментов.

Добрый день.

При наличии иных судебных взысканий на других детей, это будет основанием для подачи в суд по ст.119 СК РФ и изменить размер алиментов.

Указанная статья говорит о следующем:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для того, чтобы воспользоваться данным правом и уравнять алименты между детьми, необходимо:

1. Вашей супруге взыскать на вас алименты в размере 1/6.

2. Вам, после этого, как плательщику необходимо составить исковое заявление, рассчитать цену иска, оплатить госпошлину и направить материалы в суд. по ст.119 СК РФ

Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131,132 ГПК РФ, а также оплатить государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.