Возможность продажи долга коллекторам спустя 7 лет - что делать, если снимают половину зарплаты

• г. Омск

Прислали лист исполнения на сумму 90000. Кредитов не брала, те что были закрыла, только от райфазена банка если, лет 7 тому назад не смогла полностью выплатить. Могли ли они продать мой долг коллекторам спустя столько лет? И что делать? У меня будут снимать половину зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо получить судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый лень. Обратитесь к приставу и получите копию решения суди либо судебного приказа и обжалуйте его. Ссылайтесь на сроки исковой давности.

Могли обратиться в суд и взыскать с вас сумму долга, проценты и пени. Сейчас приставы смогут удерживать с вас 50% от заработка.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.