Есть разница между требованиями к солдатам по призыву и курсантам военных институтов.

• г. Махачкала

Есть разница между требованиями к солдатам по призыву и курсантам военных институтов.

Ответы на вопрос (3):

Естественно есть. На срочную службу уровень образования, успеваемости особо никого не интересует. К курсантам требования строже.

☼ Здравствуйте, Курсанты военных институтов солдатами срочной службы не являются и конечно разница безусловно имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы имеете в виду состояние здоровья, то перечень противопоказаний следующий (для поступления в училище):

Перечень противопоказаний по состоянию здоровья:

- Инфекционные и паразитарные болезни: туберкулез органов дыхания до достижения клинико-, рентгенологического благополучия, исчезновения симптомов интоксикации, прекращения бактериовыделения, рассасывания инфильтрации в легких и резорбции жидкости в плевральной полости. Генерализованный туберкулез с сочетанным поражением различных органов и систем независимо от характера течения давности и исхода заболевания. Гепатит В, С, ВИЧ-инфекция.

- Новообразования: злокачественные новообразования, невусы распространенные, препятствующие ношению одежды.

- Болезни эндокринной системы: стойкие и значительно выраженные расстройства, обусловленные тяжелыми формами узлового и диффузного токсического зоба. Сахарный диабет. Заболевания желез внутренней секреции. Алиментарное ожирение 4 ст., ожирение 3-4 ст. Заболевания гипофиза.

- Болезни крови, заболевания иммунной системы: гипо-или апластические анемии, наследственные психические формы тромбоцитопений, коагулопатии, сопровождающиеся кровотечениями, кровоизлияниями. Приобретенные или врожденные стойкие иммунодефицитные состояния, сопровождающиеся частыми рецидивами инфекционных осложнений.

- Болезни кожи и подкожной клетчатки: витилиго, нейродермит, распространенная склеродермия, псориаз.

- Психические расстройства и расстройства поведения: органические, включая симптоматические психические расстройства, Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства. Умственная отсталость. Маниакально-депрессивный психоз.

- Болезни нервной системы: болезни нервной системы, сопровождающиеся параличами или парезами и двигательными нарушениями. Эпилепсия с наличием частых припадков,

- в т.ч. бессудорожных пароксизмов. Миастения. ВСД со стойкими нарушениями сердечнососудистой системы, нервной системы. Сирингомиелия.

- Болезни глаза и его придаточного аппарата: острота зрения без коррекции - для дали ниже 0,8/0,8; для близи ниже 1,0/1,0. Рефракция: близорукость - более 0,5/0,5; дальнозоркость - более 2,0/2,0; астигматизм - более 0,5/0,5. Болезни зрительного нерва и сетчатки глаза. Болезни хрусталика, роговицы, стекловидного тела, мышц глаза, сопровождающиеся стойкими нарушениями функции, нарушение содружественного движения глаз. Расстройства зрения.

- Болезни уха и сосцевидного отростка: кондуктивная и нейросенсорная потеря слуха. Нарушение вестибулярной функции. Хроническое гнойное заболевание уха.

- Болезни системы кровообращения: ревматизм, ревматические болезни сердца. Неревматические миокардиты, вт.ч бактериальный эндокардит. Другие болезни сердца, сопровождающиеся расстройством общего кровообращения. Нарушение ритма и проводимости, пароксизмальная тахикардия, ВПВ, CLC, AV-блокада выше Iст.

- Болезни органов дыхания: хронические болезни нижних дыхательных путей с ДН 2-3 ст. бронхиальная астма, хобл с частыми (более двух раз в год) обострениями, хронический декомпенсированный тозиллит.

- Болезни органов пищеварения: язва желудка и 12-перстной кишки с частыми и длительными обострениями. Грыжи. Болезнь Крона, язвенный колит с нарушением функции пищеварения. Цирроз печени, хронический гепатит. Свищ в области заднего прохода и прямой кишки. Желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит, спаечная болезнь.

- Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани: системные поражения соединительной ткани. Деформирующие дорсопатии - кифоз и лордоз с нарушением функции внутренних органов, сколиоз 2-3 ст. Врожденные и приобретенные деформации пальцев рук и ног, конечностей. Приводящие к нарушению функций. Деформация грудной клетки с нарушением функции дыхательной системы и сердечнососудистой системы.

- Болезни мочеполовой системы: Гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит. Мочекаменная болезнь. Непроизвольное мочеиспускание, в т.ч. недержание мочи при пробуждении. Пиелонефрит с нарушением функции выделительной системы, геморрогический цистит.

- Врожденные аномалии: врожденные пороки сердца (независимо от стадии недостаточности кровообращения), отсутствие одной почки, прочие аномалии с нарушение функций органов и систем.

По Вашему диагнозу может дать заключение только врачебная комиссия непосредственно.