Как обратиться к специалистам для уменьшения долга по кредитам и защиты имущества?

• г. Казань

У меня кредит в нескольких банках. В связи с тем что потеряв работу не могу оплачивать. Растет долг. Мне уже ответили на вопрос Ваши специалисты. Что через суд будет взыскано только 50%от зарплаты. Т.е.с официального дохода. И можно попросить чтоб уменьшили штрафы ипенни. Я обратилась в общество "финансовая свобода"и они сказали что займутся моим вопросом. И также снизят %и тд.и я им буду платить по 8000 вмес. Так как долг 800 т. о.такой вопрос. Стоит ли обращаться к таким специалистам? Если все пойдет по одному же сценарию? И если я буду платить после судебного решения только 50%от официального дохода. То могут ли судебныеприставы арестовать мое имущество личного характера (бытовая техника и тд)и наложить арест на недвижимость (участок земли)?

Ответы на вопрос (6):

В суде просите снизить неустойки в порядке 333 ГК РФ.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Доброго времени суток! Максимально Что можно сделать при вашей ситуации это признать себя банкротом не понимаю какие услуги Может предложить Вам эта компания кроме выкупа ваших долгов но тут ещё непонятно в какую кабалу вы к ним лезете.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

По ст.333 ГК РФ. Потом пристав будет 50% удерживать. Вы расчеты проверили долга?

Вместо того, чтобы неизвестно кому платить 8000 руб. в месяц, Для вас целесообразно потратить эти деньги на погашения своих Долгов. Пристав может налагать арест на любое имущество должника.

Добрый день, определенный риск есть. На рынке большое количество сомнительных личностей, предлагающих золотые горы. Лично я советую поступить так: 1) пойти на процессы, попросить о снижении неустоек по 333 статье (кредиты свежие, так что сильно много не снизят) 2) отозвать свои персональные данные (как правило требования закона о количестве звонков должнику по поводу долгов никто не соблюдает) 3) ждем испол производство (на этом этапе можно позвонить в банк и предложить выкупить свой долг с существенной скидкой по договору цессии) 4) не успели с третьим пунктом и вас продали коллекторам, также можно попробовать выкупить свой долг (обычно торг идет от 50% и ниже) И самое главное, все зависит от конкретного кредита т.е. есть ли залог, поручители, имущество которое можно быстро пустить с молотка, если на все это ответ нет, то шансы неплохи. В самом негативном случае 50% зарплаты будет уходить на погашение долгов, стоит помнить что на зарплату в конвертах данное правило не относится.

Если не можете выплачивать, то уже не стоит платить вообще. Есть разные способы избавиться от кредитных долгов. Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации, что следует из системного толкования ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.