Может ли быть отклонена апелляция?

• г. Москва

Может ли быть отклонена апелляция?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Непонятно что вы спрашиваете конечно же может быть отклонена апелляция и как правило апелляционные жалобы рассматриваются в ту же сторону что суд первой инстанции.

Доброго времени суток! Может быть отклонена. Но только если не соответствует установленным законом правилам. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.

Нет, не может быть. Только если в том случае если есть основания для отклонения, не соблюдены требования ГПК или АПК РФ Удачи Вам.

Здравствуйте. Конечно, может быть отклонена апелляционная жалоба. Пределы рассмотрения апелляционной инстанции установлены в ГПК РФ и АПК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Вопрос задать нужно подробно изложив ситуацию. А в общем плане ответ Вам такой - да, апелляционная жалобо может быть оставлена без утовлетворения, если решение суда оставлено без изменения.

Может...

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.20]

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 7 - 10 части первой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции выносит апелляционные определение или постановление. В случаях, предусмотренных пунктами 2, 3, 5 части первой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции постановляет приговор. В случаях, предусмотренных пунктом 6 части первой настоящей статьи, суд постановляет приговор либо выносит апелляционные определение или постановление.

3. В случае выявления обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса, суд апелляционной инстанции выносит апелляционные определение или постановление в соответствии с пунктом 7 части первой настоящей статьи.

Вот к примеру что может решить суд в апелляции по уголовному делу, жалоба также может быть оставлена без рассмотрения, уоточните вопрос свой.

Добрый день!

В удовлетворении апелляционной жалобы может быть отказано, а решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Возможно, Вы получили определение об оставлении жалобы без движения? Тогда в определении указан срок, в течение которого нужно устранить недостатки и какие недостатки нужно устранить. Затем направить исправленную жалобу снова.

Для ответа на этот вопрос нужно изучение всех обстоятельств дела. Увы в коротком вопросе ответа на него Вы не получите. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!