А если находясь в лагере почти 7 лет из 16 и заболел ВИЧ, это влияет или нет?!

• г. Иркутск

А если находясь в лагере почти 7 лет из 16 и заболел ВИЧ, это влияет или нет?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Наличие такой болезни может повлиять на положительное решение об УДО, если наряду с этим будут положительные отзывы со стороны администрации исправительного учреждения, всего хорошего!

Антон. Добдый день. Вы должны обратииться к администрации колонии провести экспертизу возможности дальнейшего отбывания наказания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

В таком случае Вам необходимо собрать справки, что ранее Вы не болели данной инфекцией, а заболели именно в местах лишения свободы, это необходимо для подачи как по ст. 81 УК РФ, так и искового заявления в суд, так как нанесён вред Вашему здоровью. Тем самым в местах лишения свободы не была обеспечена должная охрана Вашего здоровья. Во общем эта болезнь в 4 В стадии то же попадает, под освобождение. Напишите в личку я Вам объясню.