Возможно ли отложить приезд в лагерь из-за контакта ребенка с ковид-положительным родителем?

• г. Ярославль

Можно ли приехать в лагерь в Ярославской области на несколько дней позже, если дети находятся в контакте с папой, заболевшим ковидом?

Ответы на вопрос (1):

Если путевка оплачена, то конечно можно. Необходимо просто предупредить контактное от лагеря лицо о дате прибытия.

Спросить
Пожаловаться

ФСС отказывает в выплате больничного на ребенка 1,4 года отцу, в связи с тем, что мать находится в отпуске по уходу за ребенком (оф. не работает, выплаты от соц защиты). Мать во время болезни ребенка сама болела Ковид, но кроме положительного теста ПЦР нет доказательств. Насколько правомерны действия ФСС?

Будучи в оплачиваемом отпуске с дочерью за границей мать заболела сильно, прошла курс лечения в местной больнице и получила листок нетрудоспособности (больничный), той страны где проходила лечение.

Дочь вернулась в Россию раньше матери и занялась процедурой оформления оплаты больничного, которую мать получит по возвращению в Россию (для ускорения процесса). Остаток отпуска мать восстанавливалась и не могла приехать.

В российской больнице врачебной комиссии потребовалось заявление для обмена иностранного больничного на российский. Дочь написала заявление от имени матери по её просьбе пока та находится за границей с указанием ФИО матери в шапке заявления с просьбой произвести обмен иностранного больничного на больничный образца РФ, поставила свою подпись (фамилия одна т.е просто написала фамилию). Больничный лист обменяли, после чего он был представлен по месту работы матери. Также по месту работы матери, были заполнены графы место работы в российском больничном.

Совершила ли дочь преступление предусмотренное УК РФ, когда написала заявление от имени матери на обмен иностранного больничного листа? Или вообще совершила ли какое либо преступление по УК РФ?

Купили ребёнку путёвку в летний оздоровительный лагерь (в Ярославской области) за 9 тыс. руб. Ребёнок пробыла в лагере 3 дня от начала смены. Потом у неё поднялась высокая температура. Мы забрали её домой и ушли на больничный (официально). В лагере её мы оставить не могли, т.к. там никакой помощи ребёнку оказано не было, даже элементарный парацетамол не дали. Продлился наш больничный 7 дней. Можем ли мы расчитывать на денежную компенсацию за неиспользованные эти 7 дней? Если ДА, то на какой закон мы можем сослаться при подаче заявления? Заранее спасибо!

Ребенок заболел в лагере, оттуда сразу его отвезли в больницу. Подозрнния на цистит. Как привлечь лагерь к ответственности? Куда пожаловаться? Можно ли вернуть деньги за путевку? В лагере был всего неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Есть решение суда о порядке общения с ребенком. Ребенок заболел на выходных (время общения с папой). у папы и заболел. Вызвал скорую. В выходные педиатры не работают. Проконсультировался по лечению у платного врача, дал рекомендации оставить у себя и домашний режим, думаю еще завтра придет на прием педиатр, так как вызов скорой был. .Мама в истерике и грозится написать судебным приставам, что я нарушаю решение суда и не предоставил ребенка ей. Как доказать приставу что я действовал в интересах и здоровья ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение