Требование директора школы-интерната о прибытии педагогического коллектива в случае пожара - основания и законодательство

• г. Пермь

Здравствуйте. Директор школы - интернат требует от педагогического коллектива прибыть в школу течение 30 минут при возникновения пожара в школе ночное время. Какие основания есть в законе для этого? Если есть возможность помогите найти нужные документы для соглашения, или для отказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Директор школы утверждает Инструкцию! О порядке действий персонала по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации людей при пожаре в ночное время из спального корпуса"..Каждый работник школы-интерната должен знать эту Инструкцию и выполнять ее требования в случае возникновения пожароопасной ситуации.

Удачи и добра!

Здравствуйте! Извените пожалуйста, сколько вопросов Вам написал, так и не понял, по закону директор школы не в чем и никогда не виноват, это мы простые "смертные" во всем виноваты значит, директор сокращает уроки, урезает зарплату, заставляет подписывать различные акты, положения, приказы, а мы расписываемся под угрозой "увольняйся", и неужели закон не для нас? извените пожалуйста, это крик души учителя.

Здравствуйте!

Ваши права, конечно, нарушены.

Обратитесь с коллективной жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Если в Инструкции Вы должны при быть в школу-интернат в случае пожароопасной ситуации и Вы ознакомлены с данной Инструкцией, то нет здесь никакого Ваших нарушения прав. Вы написали конкретный вопрос-я Вам конкретно ответил. А по всем остальным вопросам, если Вы считаете, что директором нарушаются Ваши права и тому есть обоснованные доказательства, а не просто эмоции, обращайтесь в ГИТ или в прокуратуру.

Удачи и добра!