Яркая сторона аренды - как я решаю проблему задолженности и судебных претензий?

• г. Великий Новгород

Я ип арендую помещение. Есть задолженность по аренде и коммунальным платежам, пытаюсь понемногу выплачивать. Сегоднч пригрозили подать на меня в суд претензию, что меня ждет?

Ответы на вопрос (4):

Так в суд подать или претензию только Вам направили? Попытайтесь договориться, оплачивать к примеру частями задолженность, через суд взыскание обойдется Вам дороже.

Добрый день!

В суд пишут исковые заявления, а претензии направляют непосредственно Вам.

Советую Вам договориться с арендодателем по поводу частичного возмещения понесенных им расходов.

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, попробуйте попросить рассрочку по оплате, возможно пойдут на встречу! Успехов Вам!

Здравствуйте, Наталья! Если Вы не удовлетворите направленную Вам претензию, то арендодатель имеет право обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.