Ходатайство на Амнистию может писать жена?

• г. Москва

Ходатпйство на Амнистию может писать жена?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Ходатайство на амнистию может писать либо сам осужденный либо его адвокат. Больше никто не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Что вы собрались писать, если никакой амнистии еще нет, и, возможно, не будет?

Да и вообще никакого ходатайства не нужно, это же не УДО.

Если у Вас есть право на амнистию, администрация учреждения должна сама направить материалы для Вашего амнистирования.

Лера, только и исключительно сам осуждённый или его адвокат, больше никто не может писать никакие ходатайства. Амнистия пока не объявлялась и неизвестно, будет ли объявлена в текущем году.