Процесс заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины, проживающими в России, требует получения справки о несостоянии в браке - возможно ли получить ее в России?

• г. Великий Новгород

Хотим заключить брак, я гражданка РФ,он гражданин Украины, живём в России, пришли в ЗАГС, нам сказали что нужно ему ехать на Украину и получить справку о том что он не состоит в браке, может ли он сделать эту справку в России?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уважаемая Тоня, можете сделать письменный запрос либо выписать доверенность на кого либо на получения справки.

Здравствуйте, Тоня!

Возможно сможет получить. Советую обратится посольство Украины в России и уточнить данный вопрос у них.