Вопросы и ответы о строительстве при внешнем управлении - кто должен строить и роль застройщика

• г. Уфа

Здравствуйте! Мы, дольщики проголосовали за внешнее управление. Вопрос, при внешнем управлении кто должен строить!? И может или должен временный управляющий найти застройщика. Может ли при этом отстраниться застройщик от строительства (может ли строить застройщик при внешнем управлении? Ю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как правило, при указанных обстоятельствах, это делает сам застройщик-должник. Другая организация, чтобы достроить объект незавершённого строительства нужно, как Вы понимаете денежные средства, а если все квартиры в доме застройщиком уже проданы, то новому инвестору нет финансового интереса тратить деньги на достройку дома.

Спасибо за обращение на сайт.