Утерян паспорт гражданина Украины. Как пересечь границу? Где оформить справку удостоверяющую личность?

• г. Краснодар

Утерян паспорт гражданина Украины. Как пересечь границу? Где оформить справку удостоверяющюю личность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспорт Украины вы можете получить только в Украине, лично приехав туда.

Кроме того, сейчас Рада рассматривает вопрос о закрытии на территории РФ всех консульств и представительств, поэтому гражданам Украины станет ещё сложнее получить какую либо услугу от Украины, не выезжая с территории РФ.