Мой паспорт гражданина Украины утерян и его восстановление затянуто по срокам.

• г. Москва

Я-гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ. Мой паспорт гражданина Украины утерян и его восстановление затянуто по срокам. Границу Украина-РФ я пересекаю по загранпаспорту.

Вопрос: Смогу ли я получить РВП, гражданство РФ без гражданского паспорта Украины (с помощью загранпаспорта или иного документа, подтверждающего мою личность)?

Ответы на вопрос (1):

Да. Загранпаспорт как раз весьма рекомендуется в этом качестве.