Как переехать на ПМЖ в Краснодар из Казахстана без госпрограммы переселения и как устроить детей в школу и садик при прибытии?

• г. Караганда

Здравствуйте. Хотим переехать на пмж в Краснодар из Казахстана. Без госпрограммы переселения. Что нужно для этого сделать с чего начать? Двое деток у нас один учится в школе. А другому в садик на следующий год. как их сразу нам устроить в школу и садик при прибытии в краснодар? Что нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина Анатольевна, начать Вам надо с обращения в миграционную службу для постановки на учёт, для определения детей в школу и детский сад Вам необходима будет регистрация по месту жительства (хоть временная)... в миграционной службе Вам скажут какие документы необходимы для получения временного разрешения на проживание.