Если она сейчас подает в суд на алименты имеет ли она право потребовать с меня деньги за все предыдущие года?

• г. Саратов

У меня вопрос, мы с женой разошлись в 2005 г, у нас от этого брака дочь 7 лет. На алименты жена не подавала. Если она сейчас подает в суд на алименты имеет ли она право потребовать с меня деньги за все предыдущие года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Ваша бывшая супруга вправе требовать алименты за предыдущие периоды только в том случае, если она докажет, что предпринимала попытки к их получению от Вас. В противном случае алименты присуждаются с даты обращения в суд с соответствующим требованием.