Вызов на административную комиссию в школу по поводу поведения на уроке и не сдачи зачета - правомерность и возможные последствия

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Моего сына 15 лет и соответственно нас родителей вызывают на административную комиссию в школу по поводу поведения на уроке и не сдачи зачета по профориентации. Хотя сын говорит, что урок он не срывал (в этом обвиняют еще 4 человек в классе) правомерно ли нас вызывают на комиссию и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если вызывают то нужно идти. В том случае если не согласны с нарушением вам нужно это опровергать. Также вы можете обратиться за услугами к адвокату. Последствия могут быть разные от штрафа до постановки ребенка на учет в ПДН,

Добрый вечер. А в чем нарушение ваших прав? То, что вызывают на комиссию? Это не нарушение прав, это административное разбирательство по поводу поведения вашего ребенка. Не хотите - не ходите, но это будет поводом для постановки вопроса о проведении ПМПК и переводе вашего ребенка в спецшколу.