Инцидент на уроке физкультуры - перелом руки одного из учащихся

• г. Саратов

Сегодня я проводила урок физкультуры в 5-м классе. В связи с низкой температурой в спортивном зале (урок длился 35 минут) - учащиеся после разминки получили задание (в парах играли в бадминтон через сетку). Жалоб от детей не поступало. Вечером от администрации я узнала, что родители одного из учеников класса сообщили, что у их сына перелом руки. Который он получил на уроке. В травмпункте они сказали, что травму получил на уроке. Хотя он играл до конца урока и был счастливым. Только через 3 урока он отпросился у классного руководителя и ушёл домой. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните сперва со свидетелей. ЕСТЬ ЛИ ОНИ У Вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина.

На уроке руку он не ломал, жалоб не было, дети не говорили. Падений не было, криков тоже не было. После урока все ушли довольные.

Может он сломал руку на перемене? или его кто-то толкнул.

Пишите свое объяснение такого плана. Как Вы еще можете тут писать, если говорите, что не было явных и видимых признаков травмирования.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем физической культуры. 16 ноября 2021 года мы с детьми 2 класса выполняли кувырки вперед. Все было хорошо, дети все довольные ушли с урока. Сегодня 7 декабря приходят родители девочки в школу и говорят, что у ребенка компрессионный перелом позвоночника. Ребенок с 16 посещал все уроки, жалоб не было ни от девочки, ни от родителей. На уроках физкультуры присутствовала выполняла все задания как и все дети, жалоб не было. По словам девочки говорит, что получила травму на уроке физкультуры во время кувырков. Как быть мне в такой ситуации? Родители требуют оплачивать лечение ребенка.

Ребёнок 8 лет на уроке физкультуры сломала руку, с больничного списали дали освобождение на 3 недели от урока, но классная требует чтоб ребёнок ходила на урок, дочь после перелома руки посещает психолога из-за травмы. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Мой ребёнок получил травму колена на уроке физкультуры, и учитель отсутствовал на уроке, это был 1 урок, но после 4 урока он снова падает на перемене, но уже на таз. И меня директор уверяет что ребёнок сам виноват и травма получена на перемене. Пригласили одноклассников, которые теряются и у всех разные версии.

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

Пож-та какие санкции можно применить к школе? На уроке физкультуры моя дочь 6-ого класса будучи освобождённой от физкультуры получила травму от удара мяча, сотрясение головного мозга и перелом носных костей. Освобожденные дети во время урока сидят в зале где проходят активные игры на уроке.

Т.к. школа переполнена, в физкультурном зале проходило одновременно 4-е урока, есть ли какие-то нормы?

Была на замене в 4 классе, отвела урок и после звонка на перемену вернулась в свой кабинет, к своему классу. На перемене после моего урока девочка из 4 класса получила травму. Виновата ли я в этом случае?

Обязан ли ребенок (4 класс) писать реферат по физо, если он освобождён от урока по причине травмы? Травму получили на уроке физкультуры, на лыжах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Со слов ученика сломал руку на уроке физкультуры, но к учителю не подошел, не жаловался. После физкультуры просидел еще 2 урока и пошел домой, и только вечером родителям сказал что болит урока. В течении дня гулял на улице, сверстники видели. Родители сообщили о случившимся только на следующее утро. Написали письмо в прокуратуру.

Администрация школы собрала объяснительные с учеников, которые утверждают что на уроке пострадавший не плакал, к учителю с жалобами не обращался. Виновата ли в данном случае школа? Как нам быть?

Сегодня мой сын (14 лет) получил на уроке физкультуры (5 урок) травму головы. Рассек об угол, упав с турника. В школе оказали медпомощь, а учитель физры отвел в травму. Директор, завуч и кл.руководитель наказали, чтоб в травме сказал=что это случилось на улице (8-й класс; по 6-7 уроков? Нелогично). С работы не успела подъехать, так что узнала о результате уже после травмы, где наложили швы. Знаю, что еслиб травма была зафиксирована, тогда информация поступила в Отдел образования/ОВД. Как поступить правильно, если знаю, что решением Правительства увеличены уроки физры-следствием чего получилось, что занятия проходят не в спортзале (занимались младшие классы), а помещении, где хранится спортинвентарь-поэтому даже о наличии матов говорить не приходится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение